• 5 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д.13

Круглый стол: "Переход на электронный вид государственных услуг. Вызовы и возможности для крупных строительных организаций".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мероприятия для строительной отрасли
2145 дней назад
5 июня 2018 c 10:30 до 13:00
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д.13

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола "Переход на электронный вид государственных услуг. Вызовы и возможности для крупных строительных организаций". Мероприятие состоится 5 июня 2018 года в 10:30 по адресу: г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д.13, офис 112. Контактный центр строителей.

Переход на электронный вид государственных услуг. Вызовы и возможности для крупных строительных организаций.

Государство активно стимулирует бизнес к переходу на электронный документооборот: с 2017 года «Главгосэкспертиза России» принимает проектную документацию только в электронной форме, квалифицированная электронная подпись (КЭП) необходима для получения электронных государственных услуг в сфере строительства через портал Госуслуг, для работы в ЕССК и других информационных системах.  В рамках реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 — 2030 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 203 область применения КЭП будет расширяться.

На круглом столе представители власти и бизнеса обсудят сложности, возникающие при переходе на электронные взаимоотношения и пути их решения.

Дата: 05.06
Место: Лермонтовский проспект, 13, оф.112

Программа:

10.30 – 11.00 регистрация

11.00 – 11.10 вступительное слово

Бритов Олег Алексеевич, исполнительный директор ССОО

11.10 – 11.30 Актуальные вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации, анализ типовых ошибок и замечаний.

Шалыто Татьяна Михайловна – преподаватель в системе повышения квалификации с более, чем 15-летним стажем, специализация: «Сметное нормирование и ценообразование в строительстве», занимала должность эксперта в Северо-Западном филиале Главгосэкспертизы России, работала Главным контролером-ревизором в Территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, выполняла работы по экономическому анализу строительства и экспертизе проектно-сметной документации объектов федеральной значимости в отделе контроля Прокуратуры Ленинградской области; советник государственной службы 3-го класса, член Союза инженеров-сметчиков.

11.30 – 11.50 Технологические сложности внедрения электронного документооборота (ЭД) в негосударственной экспертизе и пути их решения.
Сафронова Ольга Александровна – заместитель генерального директора – начальник управления экспертизы, ООО «Негосударственный Надзор и Экспертиза»
Игнатьева Евгения Михайловна – директор по связям с общественностью.
ООО «Негосударственный Надзор и Экспертиза»

- требования законодательства в части организации и обеспечения электронного документооборота в экспертизе;
- модернизация оборудования в организации;
- финансовая составляющая внедрения электронного документооборота;
- разработка, установка, внедрение и техподдержка программного обеспечения для электронного документооборота и личного кабинета заказчика;
- получение, установка и работа с электронными цифровыми подписями.

11.50 – 12.10 Сценарии организации массового получения КЭП строительными компаниями.
Нечеухин Олег, менеджер проектов Департамента программных продуктов СКБ Контур.
- оптимизация взаимодействия между организацией и Удостоверяющим центром для получения большого количества КЭП;
- организация компанией собственного Удостоверяющего центра 
- использование личного кабинета Удостоверяющего центра для выпуска КЭП на территории организации
- основы безопасности при работе с КЭП – какие есть риски, если КЭПом завладеет злоумышленник
- сценарии использования КЭП для строительных организаций (госэкспертиза, внутренний юридически-значимый ЭДО, внешний юридически-значимый ЭДО, закупки и т.д.)


12.10 – 12.30 Какие бизнес-процессы необходимо выстроить в строительной компании для безболезненного перехода на цифровые взаимоотношения.
Опыт реализации проекта по самостоятельному выпуску КЭП без посещения Удостоверяющего центра.
Самарина Наталья Валерьевна, главный бизнес-аналитик,  Setl Group

12.30 – 13.00 свободная дискуссия, ответы на вопросы

 

Вы можете зарегистрироваться на событие:

- заполнив форму регистрации

- по почте: ssoo_pr@mail.ru

- по телефону: 8 (812) 714-23-81

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше